суббота

Дачник, будь бдительным !

Кого только ни приютили загородные домики в зимнее время: бомжей, алкоголиков, наркоманов и нелегалов. Если жилище хоть несколько месяцев пустует, то вполне возможно, что в скором времени асоциальные личности превратят его в притон. 
И это нужно понять, а самое главное – не терять бдительности. Убедительная просьба: постарайтесь оградить себя от неприятностей, не надейтесь только на правоохранительные органы.

По статистика после схода снега, дачи станут более доступными, а значит, возобновятся кражи с дач. В настоящее время сложилась обстановка, что хозяева дач – в основном жители г. Юрги – в период отсутствия оставляют там ценные личные вещи, а когда приезжают, обнаруживают их пропажу.

Уважаемые дачники, позаботьтесь о сохранности вашего имущества. Установите надежные дверные замки, проверьте, закрыты ли оконные рамы, сообщите соседям, которых хорошо знаете о том, что вы уезжаете и попросите приглядывать в это время за дачей. А самое главное – не оставляйте в доме или около дома ценные для вас вещи. Потому как не всегда удается вернуть вещи хозяевам по простой причине, что эти вещи уже проданы, а деньги потрачены. А так как преступники как правило нигде не работают, то взыскать с них причиненный ущерб практически невозможно.

Уважаемые граждане, обращайте внимание на подозрительных лиц в вашей деревне, особенно, если вы знаете, что они не местные. И немедленно сообщайте участковому уполномоченному милиции или в дежурную часть РОВД по тел. либо по «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ» .

Комментариев нет:

Отправить комментарий